Только без чемоданчика — он радиоактивный!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Переписчики. Иллюстративное фото
Переписчики. Иллюстративное фото Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Департамент статистики сообщает об открытии русскоязычной версии блога переписчиков, в котором можно узнать новые истории из них жизни.

Чемоданчик радиоактивный

„Дверь открыла пожилая дама, посмотрела на меня, и увидев чемоданчик, замахала руками. „С этим чемоданчиком вы ко мне в квартиру не войдете! Оставьте его за дверью, пока мы говорим“, – сказала она. После того, как я показала содержание чемоданчика и объяснила, что компьютер и есть моя рабочая принадлежность, а также то, что он есть у каждого школьника, она разрешила мне войти внутрь вместе с чемоданчиком. Утверждала, что чемоданчик радиоактивный. Перед тем, как мне разрешили поставить компьютер на стол, под него был подложен дополнительный кусок резины, чтобы излучение не попало в ее стол, а после не отравляло еду“. (Переписчик Хелле, Таллинн)

11 такс

„Я вошла в квартиру, где по кругу бегали 11 такс. Поскольку собаки проявили ко мне чересчур большой интерес, хозяйка строгим тоном дала им команду пойти в свою комнату. И вот все одиннадцать собак друг за другом, как в цирке, пошли в комнату. Дверь осталась открытой, но ни одна из собак так ни разу и не вышла из комнаты“ (Переписчик Хелле, Таллинн)

А что делать со слоном?

„Если человека нет дома, мы оставляли в почтовом ящике извещение, где было указано, когда переписчик придет вновь. Последнее предложение гласило: пожалуйста, привяжите собаку на время переписи. Однажды мне на телефон пришло сообщение – собаку привязал, а что делать со слоном?“ (Переписчик Кайди, Пярну)

Они не в клетке?

„Звонок. Договорились об интервью. Хозяин обещает закрыть своих огромных собак в другой комнате своей двухкомнатной квартиры. Через некоторое время опять звонит и спрашивает, боюсь ли я змей.

- Они не в клетке?
- Нет, я поэтому и звоню, что некоторые боятся ядовитых змей.
- Да я и мышей-то боюсь…

Увидеть все это я, однако, не смогла, поскольку выяснилось, что кошку достаточно трудно поймать и запереть, и мы договорились встретиться в баре вечером“. (Переписчик Марианн, Рапламаа)

Комментарии
Copy
Наверх