Кролиководам может помочь Европа

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кролики - это не только ценный мех...
Кролики - это не только ценный мех... Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Министерство сельского хозяйства Эстонии может на следующий бюджетный период Европейского союза, с 2014 по 2020 год, сформировать пакет поддержки, который предусматривает возможность ходатайствовать о помощи и кролиководам.

Министр сельского хозяйства Хелир-Валдор Сеэдер встретился сегодня с кролиководами, которые представили ему предложения по внедрению в Эстонии современных технологий выращивания кроликов и обработки соответствующей продукции, сообщили в министерстве.

Магнус Лепасалу из OÜ Estonian Rabbit представил программу развития, охватывающую всю производственную цепочку, включающую сооружение у нынешних кролиководческих ферм центров обработки сырья, работу над породами, запуск производства гранулированных кормов, организацию обучения, разработку учебных материалов и рыночные акции.

Согласно исследованиям рынка, люди интересуются кроличьим мясом, его потенциальные потребители – около 380 000 человек, из них регулярные – 150 000.

Задача Estonian Rabbit – создать в Валгамаа кролиководческое хозяйство на 2800 голов, которое давало бы в год 150 тонн мяса. Это позволило бы снизить цену на крольчатину почти в два раза – до 6 евро за килограмм. Технологический центр хозяйства позволил бы обрабатывать до 500 тонн мяса в год.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх