Нарвитяне требуют повысить уровень безопасности в городе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где нашли убитого ребенка
Место, где нашли убитого ребенка Фото: Kaspar Pokk/Kanal 2

На состоявшейся в Нарвском колледже Тартуского университета конференции «Безопасность на улицах города» нарвитяне потребовали от властей восстановить систему видеонаблюдения, снести пустующие здания и улучшить освещение улиц и парков, а также обратили внимание на то, что использование добровольцев в качестве помощников полицейских серьезно ограничено языковыми требованиями, сообщает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Представители городской власти сегодня заявили, что в ближайшее время будет принято решение по модернизации системы видеонаблюдения в городе, но конкретные сроки пока назвать не возможно.

Что касается добровольцев, то использование их в качестве помощников полицейских весьма ограничивается языковыми проблемами, хотя в бытность Нарвской префектуры эта возможность активность использовалась - теперь же помощник полицейского должен владеть эстонским языком на категорию C1, и таких помощников в Нарве три человека.

«Может быть, знание языка на высшую категорию поможет поймать маньяка в Нарве, но я в это не верю», - заметил бывший префект Нарвы, депутат горсобрания Артур Пярноя.

Полиция со своей стороны предлагает всем квартирным товариществам взвесить возможность установки систем видеонаблюдения в своих дворах, что повысит безопасность и даст полицейским больше информации в случае преступления.

Комментарии
Copy
Наверх