Сависаар чувствует свою ответственность за чиновника-взяточника

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Таллиннский мэр Эдгар Сависаар признался, комментируя сегодняшний обвинительный приговор бывшему высокопоставленому таллиннскому чиновнику Мати Сонгисеппу, что чувствует здесь свою ответственность.

«Естественно, я чувствую свою ответственность, как и все те, чьи подчиненные чиновники имеют проблемы с правоохранительными органами», - сказал Сависаар на пресс-конференции мэрии.

«Что касается сегодняшнего приговора Мати Сонгисеппу, я хочу лишь добавить, что пошел по пути упрощенного производства, следовательно, признал свою вину. Тогда ничего не поделаешь, придется отбывать наказание», - добавил он.

Харьюский уездный суд признал сегодня бывшего высокопоставленного таллиннского чиновника Мати Сонгисеппа (71) виновным в том, что он брал взятки на сумму более 2,2 миллиона крон, т.е. более 144 000 евро, и приговорил его к условному лишению свободы сроком на три года.

Комментарии
Copy
Наверх