Эстонская спортсменка заняла первое место на дистанции 10 км на соревнованиях по спортивной ходьбе

BNS
Екатерина Миротворцева, которой всего 20 лет, в прошлое воскресенье завоевала уже десятую золотую медаль чемпионатов Эстонии. Фото: Merlin Lipp

Эстонская спортсменка Екатерина Миротворцева заняла первое место на дистанции 10 км спортивной ходьбой среди женщин до 23 лет на этапе мирового золота в Дудинце (Словакия) в субботу.

Миротворцева преодолела 10 км за 47.18, что немного медленнее ее личного рекорда. Лучшее время Миротворцевой - 46.55, которое она установила 4 июня 2022 года в Борском Микулаше. Это также рекорд Эстонии в спортивной ходьбе.

Миротворцева опередила на 22 секунды венгерку Тициану Шпиллер, занявшую второе место. Третье место заняла Анна Здзебло из Польши с результатом 49,16.