Акционеры BLRT подали на Бермана в суд ради моральной сатисфакции

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Федор Берман
Федор Берман Фото: Mihkel Maripuu

В Харьюском уездном суде во вторник начался процесс, в ходе которого акционеры BLRT Grupp Михаил Гнидин и Валерий Коваленко требуют от председателя правления предприятия, Федора Бермана, опровержения его заявлений в СМИ, передает Е24.

Коваленко и Гнидин не согласны с утверждениями Федора Бермана, будто бы акционеры втайне скупали акции BLRT Grupp для того, чтобы завладеть предприятием.

«Мы решили обратиться в суд, потому что это утверждение является абсолютной ложью. Единственной целью нашей деятельности как акционеров было заставить руководство предприятия относиться ко всем собственникам в равной степени справедливо. Вместо ответов по существу Федор Берман начал на нас нападать, используя ложные факты», – сказал Михаил Гнидин.

Истцы просят уездный суд обязать Федора Бермана распространить в СМИ за свой счет рекламный текст, в котором признаться в представлении ложных данных и опровергнуть их.

Во вторник представитель Федора Бермана подал в суд заявление о сборе дополнительных доказательств. Новое время слушания будет назначено после проведения всех необходимых запросов.
 

Комментарии
Copy
Наверх