Аавиксоо: правительство пока не составляет черного списка гимназий

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Министр образования Яак Аавиксоо
Министр образования Яак Аавиксоо Фото: Михкель Марипуу

Кабинет министров обсудит сегодня создание целостной концепции реформы образовательной системы, главная цель которой – поднять в будущем зарплату учителей. По словам министра образования и науки Яака Аавиксоо, о конкретных шагах речи сегодня не идет, кабмину предстоит лишь договориться о принципиальных вопросах.

«После года консультаций с общественностью министерство сделало определенные выводы, а забастовка учителей указала на целый ряд проблем и предоставила правительству мандат для определенных шагов», – сказал Аавиксоо, выступая на пресс-конференции правительства, сообщает rus.err.ee.

«Члены кабинета министров наверняка не будут рисовать сегодня карту школ или составлять черный или белый списки, а, скорее, постараются сосредоточиться на принципах, исходя из которых мы будем двигаться дальше», – подчеркнул Аавиксоо.

«Цель вполне ясна: образование должно быть качественным и конкурентоспособным», – сказал министр, добавив, что основное образование должно быть доступно всем, а учебное заведение должно находиться близко к дому.

Комментарии
Copy
Наверх