Прокуратура: убийца Вари может следить за расследованием по прессе

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Место, где было найдено тело девочки
Место, где было найдено тело девочки Фото: Irina Kivimäe

Как говорят представители прокуратуры, отчеты экспертов по делу об убийстве 9-летней нарвитянки Варвары Ивановой пока не получены. «Но это вовсе не означает, что эксперты не работают», – заверила «Виру Проспект» пресс-секретарь Вируской окружной прокуратуры Мари Луук.

«Напротив, Эстонский институт судебной экспертизы плотно сотрудничает с органами, проводящими расследование», – отметила она, уточнив, что те результаты экспертиз, которые уже есть, находятся в работе.

Мари Луук обращает внимание на то, что большая часть уже опубликованной в СМИ информации о причинах смерти ребенка и ее обстоятельствах (то, что в отношении девочки было применено насилие, то, что она была задушена и не на том месте, где было обнаружено тело) появилась сразу сразу по получении предварительного мнения экспертов.

«Остальная информация (о заключениях экспертов и ходе следствия) в значительной степени является важной для расследования и не может быть раскрыта, – указывает Луук. – Скорее всего, следует ожидать только публикации сообщений о повреждениях, которые получил ребенок. Мы предполагаем, что преступник следит за ходом расследования по прессе, и чем меньше он узнает, тем лучше. На настоящий момент никто не задержан в качестве подозреваемого. Как отмечалось ранее, это сложный случай, и его раскрытие может занять много времени».

9 летняя Варвара Иванова пропала вечером 18 марта, а через пять дней ее тело, со следами насилия, было обнаружено участвовавшими в поисках ребенка добровольцами. Как отмечала полиция, это преступление не знает прецедентов в истории Эстонии последних десятилетий. Не будет преувеличением сказать, что вся Эстония ждет скорейшей поимки того, или тех, кто совершил это зверство.

Комментарии
Copy
Наверх