Депутаты Рийгикогу ведут себя хуже школьников

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik / Postimees

Комментируя поведение депутатов парламента, спикер Эне Эргма сказала, что коллег нужно уважать, однако на заседаниях постоянно какая-то болтовня, выступающего игнорируют, ходят туда-сюда...

«Мне хотелось бы, чтобы иногда, после того как 10-12 депутатов от оппозиции вносят запрос, в зале оставалось бы больше, чем три человека, – цитирует спикера ERR Uudised со ссылкой на Äripäev. – Мне кажется, что люди не должны ставить подпись под запросом, если тема их не интересует».

«Они, – говорит Эргма, – могли бы все же оставаться в зале,чтобы узнать, как ответили на их запрос, задать дополнительные вопросы или даже выступить с речью».

В другой статье Äripäev журналистка Пирет Рейльян не делает акцента на оппозицию, отмечая, что все депутаты ведут себя хуже школьников пятого класса при любом выступлении – хоть Партса, хоть Симсон, и Эне Эргма с трудом справляется с тем, чтобы призвать их к порядку.

Пирет Рейльян напоминает, что эти невежи-болтуны получают только за данную работу не менее 3800 евро в месяц.

Комментарии
Copy
Наверх