«Осиновскому должно быть стыдно». Яан Тоотс отрицает попытки подкупа депутатов на выборах нового мэра Таллинна (1)

Иван Скрябин
, журналист
Copy
Яан Тоотс в студии Postimees.
Яан Тоотс в студии Postimees. Фото: Postimees / Scanpix Baltics

Вице-председатель Центристской партии, мэр Нарвы Яан Тоотс отрицает попытки сговора с бывшими однопартийцами для недопущения Евгения Осиновского в кресло мэра Таллинна. В разговоре с Rus.Postimees Тоотс посетовал на то, что Центристы проиграли нечестно, выразив уверенность, что помощникам нового мэра из числа бывших центристов избиратели перестанут доверять.

Postimees сообщил, что представители Центристской партии перед голосованием за кандидатуру нового мэра Таллинна пытались отыскать среди депутатов городского собрания тех, кого можно подкупить. Депутат Игорь Грязин рассказал, что один из лидеров Центристской партии Яан Тоотс попытался его усадить в свой автомобиль перед голосованием. «Я ответил, что "спасибо, нет", - вспоминает Грязин. - Когда идут решающие выборы, на которых важен каждый голос, не садись в машину, не заходи в лифт и не ешь вне дома». Rus.Postimees уточнил у самого Тоотса сюжет с подкупом депутатов.

- Вчера у Таллинна появился новый мэр. Ваш бывший коллега по партии Игорь Грязин рассказал, что когда он подъехал утром к зданию городского совета, вы его якобы пригласили сесть в вашу машину, а он отказался. Вы пытались его отговорить от поддержки Осиновского?

Комментарии (1)
Copy
Наверх