На летней резине в ближайшее время лучше не ездить

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees.

Северную часть Эстонии накрыл снегопад. В столице он был особенно сильным — высота снежного покрова здесь сегодня утром достигала 13 см. К счастью, несмотря на то, что многие водители уже успели переобуть свои автомобили в летнюю резину, серьезных аварий за последние 24 часа в Эстонии зафиксировано не было. Синоптики предупреждают, что относительно холодная погода может продержаться несколько дней, передает rus.err.ee со ссылкой на "Актуальную камеру".

«Я не советую в северной части Эстонии выезжать на дорогу на летней резине. Вечером похолодает, образуется гололедица, и дороги станут скользкими», - предупреждает Эли Рейснер из инфоцентра Департамента шоссейных дорог.

Еще более серьезной ситуация на эстонских дорогах может сложиться в начале следующей недели — машин будет гораздо больше, а температура воздуха ночью будет по настоящему зимней. Теплеть начнет ближе к середине следующей недели.

В 10-х числах апреля наступит первое тепло, потом небольшое похолодание, затем ожидается еще более теплая погода, в третьей декаде апреля до +20 градусов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх