Общественный транспорт Брюсселя парализован после убийства контролера

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Брюссель. Иллюстративное фото
Брюссель. Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Компания-оператор общественного транспорта в Брюсселе приостановила движение всех автобусов, трамваев и поездов метро после жестокого нападения на 56-летнего контролера. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По данным агентства, сотрудник компании STIB утром в субботу, 7 апреля, был вызван на место ДТП с участием автобуса и легкового автомобиля. В результате завязалась драка, в ходе которой контролер получил удар в голову.

После инцидента STIB объявила, что шокирована "варварским и отвратительным" нападением на ее сотрудника, и приняла решение остановить транспорт как минимум на несколько часов. "Наши клиенты могут высказывать недовольство, но мы пошли на это ради их собственной безопасности", - цитирует сотрудника компании газета Le Soir.

По предварительным данным, убийство контролера совершил друг водителя легкового автомобиля. Преступник и его сообщники бежали с места происшествия. Источники Le Soir сообщают, что позже в субботу предполагаемый убийца был арестован.

Убитый контролер проработал в STIB 29 лет. У него остались двое детей, которые также являются сотрудниками этой компании.

Комментарии
Copy
Наверх