Бородич: уйти из Центристской партии и остаться в Рийгикогу — этично

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Вышедший из Центристской партии парламентарий Денис Бородич отметил в беседе с корреспондентом DzD.ee, что останется в Рийгикогу, но выйдет из фракции Центристской партии. Такое решение он объяснил интересами избирателей.

Отвечая на вопрос, чем он намерен заниматься дальше, Бородич рассказал, что будет продолжать работать и отстаивать интересы избирателей, поскольку именно для этого они выбрали его на прошлых выборах. «Факт: за последние пять лет Центристская партия, находясь в оппозиции, не смогла ничего сделать, из-за чего страдают избиратели, поскольку они голосовали в надежде на лучшее», - подчеркнул политик.

Политик отметил, что вопрос вступления в другую партию на сегодняшний день не актуален, но признал, что не исключено сотрудничество с любыми политическими силами, если это поможет реализовать потребности общества. «Людей интересует не партия, а результаты», - заключил он.

Бородич не согласился с мнением политолога Рейна Тоомла, который убежден, что выйти из партии и по-прежнему быть членом Рийгикогу — нечестно. «Я не считаю, что это неэтично. Выйти из Рийгикогу означало бы пойти против своих принципов и интересов избирателей, для которых важен результат», - подчеркнул он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх