Сергей Степанов: муниципальная частная школа Нарве не нужна

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Степанов
Сергей Степанов Фото: Архив ДД

Проект создания муниципальной частной школы в Нарве, безусловно, пройдет. Однако насколько целесообразно иметь такую школу именно в Нарве, задается вопросом главный редактор "Нарвской газеты" Сергей Степанов в передаче "Треугольник" на канале ETV2.

"В Нарве противников проекта частной муниципальной школы нет, но их и не может быть. Потому что оппозиция в Нарве – это 3 человека. Проект, конечно, пройдёт, но возникает вопрос его целесообразности именно в Нарве", - сказал в передаче Степанов.

Нарвский журналист считает, что городу нужно закрепить то количество русских школ, которое есть: "Проще выйти на нормальный переговорный путь с Министерством образования и решить эту проблему, так как город специфичный: 95% русскоязычного населения. Педагогов эстонского в Нарве нет! Если с завтрашнего дня включится этот механизм, то он не сможет работать!".

Другой гость передачи - медиа-эксперт Виталий Белобровцев - в ответ заметил, что в таком случае не надо включать никаких механизмов. Кроме того, с правительством, которое не хочет вести переговоры с общественностью, просто невозможно ни о чем договориться.

Комментарии
Copy
Наверх