В деле Pussy Riot Макс Каур поставил "Многоточие"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pussy Riot
Pussy Riot Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В понедельник, 9 апреля на телеканале «Orsent TV» вышел в эфир третий выпуск общественно-политического ток-шоу «Многоточие». Эстонско-российские межгосударственные отношения, в частности концерт в поддержку панк группы «Pussy Riot» в Эстонии, который посетил президент Эстонии Тоомас Хендрик Ильвес, обсудили в студии ведущий передачи Владислав Копылков и депутат Таллиннского городского Совета Макс Каур.

По мнению Макса Каура ситуация вокруг «Pussy Riot» показала, что реакция общественности в Эстонии была очень правильной, и очень важно, что Эстонская Лютеранская Церковь поддержала Русскую Православную Церковь. Макс Каур считает, что эта духовная поддержка может стать не только жестом доброй воли, но и помочь наладить добрососедские отношения с Россией.

Макс Каур считает, что именно духовность сейчас является главным фактором улучшения и укрепления добрососедских отношений с Россией. Кроме того, Макс Каур отметил, что уже сегодня можно предпринять практичные шаги для совместной работы с российской стороной, например, это борьба с терроризмом.

Участники передачи также обсудили последние события в Центристской партии. На вопрос ведущего Владислава Копылкова о том, имели ли моральное право члены Центристской партии выходить из ее рядов до выборов, учитывая тот факт, что многие избиратели отдавали за них голоса не как за независимых кандидатов, а как за членов Центристской партии, Макс Каур ответил, что это нормальный демократический процесс и на следующих выборах избиратели смогут взвесить все за и против и отдать свой голос за более надежных кандидатов, которые находятся в партии давно и верны ей.

Комментарии
Copy
Наверх