Ресторан нарушил Закон об иностранцах: повару придется несладко

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Проверка на наличие нелегальной рабочей силы, проведенная в начале февраля в ресторане Monk в торговом центре Auri ,обнаружила, что ресторан испытывает трудности с Законом об иностранцах.

По словам главного инспектора Ляэнеской префектуры Бюро гражданства и миграции Матти Мальмре, чиновники обнаружили, что у мужчины, работавшего поваром на кухне Monk, есть срочный вид на жительство, на основании которого он имел право работать лишь в одной принадлежащей OÜ Indra Baltic фирме в Пярну, пишет Saarte Hääl.

С точки зрения Закона об иностранцах, это нарушение условий работы в Эстонии, поэтому в отношении мужчины и фирмы, давшей ему работу было начато дело о проступке, сообщил Мальмре.

Незаконно работавший в Курессааре иностранец находился в стране на законных основаниях.

Согласно части 3-й 185-й статьи Закона об иностранцах, иностранцу, получившему срочный вид на жительство для работы, разрешается работать в Эстонии только на определенных условиях, установленных в виде на жительство.

Комментарии
Copy
Наверх