Посол Эстонии без разрешения посетил закрытый российский город

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Атомная подводная лодка на северодвинском заводе
Атомная подводная лодка на северодвинском заводе Фото: ITAR-TASS / Scanpix

В начале февраля проживающий в Москве посол Эстонии в России Симму Тийк посетил вместе со своими коллегами город Северодвинск (Архангельская область). Поскольку в городе находится завод по производству подводных лодок, он является закрытым.

Такси с послом и его коллегами заехало на Ягринскую набережную, чем привлекло внимание дежурного наряда ППС, пишет Postimees со ссылкой на портал tv29.ru. В машине находились две женщины и два мужчины. Во время проверки документов выяснилось, что туристы являются сотрудниками посольства Эстонии. Так как у дипломатов не было разрешения на посещение Северодвинска, их попросили уехать из города.

Корреспондент местного телеканала «Беломорканал» спросил у посла Эстонии, что привело его в Северодвинск. Тийк ответил, что решил ухать от московских холодов и посмотреть, как живут люди, а также попробовать, что предлагает местная кухня.

На вопрос, почему не было оформлено разрешение, посол ответил, что не знал, что это необходимо.

В МИДе сообщили, что в феврале посол Эстонии совершил вместе с работниками посольства частную поездку. Местный таксист отвез их к морю и припарковал автомобиль ближе к воде, чем разрешено, чем и привлек внимание местной полиции. После проверки документов посол и работники посольства уехали.

Новость местного телеканала можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Комментарии
Copy
Наверх