Рейнсалу: мы не обещали полностью освободить людей от коммунальных расходов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу.
Урмас Рейнсалу. Фото: SCANPIX

Утверждения, что Союз Isamaa и Res Publica Liit якобы обещал освободить людей от коммунальных расходов, ошибочны – обещания партии были связаны с предпринимаемыми государством мерами, например, говорилось об утеплении квартирных домов, сказал председатель IRL Урмас Рейнсалу, передает Postimees.

«Перед выборами мы говорили, что государство имеет возможности предпринимать различные меры. Первая предпринятая мера касается утепления квартирных домов. Действительно, в тех домах, где проведена указанная программа, расходы на отопление уменьшились в среднем на 36 процентов», - сказал Рейнсалу в передаче ETV «Foorum».

Он добавил, что утепление касается на первом этапе 33 000 человек, и эта деятельность должна обязательно продолжиться в рамках следующей финансовой перспективы Евросоюза.

Социал-демократка Урве Пало заметила, что коммунальные расходы постоянно повышаются, и акциз на электроэнергию в Эстонии в 4,5 раза выше европейских норм.

Член правления Центристской партии Майлис Репс сказала, что когда разделяли предприятие Eesti Energia, тоже говорили, что будет лучше, но люди, к сожалению, видят постоянно растущие счета за электричество.

Смотрите видео ERR:

Комментарии
Copy
Наверх