Главного гея России задержали у Смольного с плакатом «Извращение - это хоккей на траве»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гей-парад. Иллюстративное фото.
Гей-парад. Иллюстративное фото. Фото: RADOVAN STOKLASA/REUTERS

Лидер российского ЛГБТ-движения Николай Алексеев задержан полицией в Санкт-Петербурге за проведение одиночного пикета у Смольного в знак протеста против принятого недавно в городе «антигейского закона».

По данным агентства «Интерфакс», гей-активист встал у входа в горадминистрацию и развернул плакат с лозунгом: «Гомосексуализм - это не извращение. Извращение - это хоккей на траве и балет на льду». К нему тут же подошли сотрудники полиции и увели, сообщает портал Newsru.com

Накануне сайт движения GayRussia анонсировал, что Алексеев начинает в Петербурге бесрочное пикетирование против закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. И будет прерывать свою акцию только в случае задержания, а затем возобновлять с новым плакатом до тех пор, пока оценку «антигейскому закону» не дадут судебные органы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх