Сеппик: Россия сделала ставку на Центристскую партию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Айн Сеппик.
Айн Сеппик. Фото: Peeter Langovits / Postimees

По словам Айна Сеппика, утверждения Postimees о совершаемом Центристской партией контроле телевизионных передач ПБК соответствуют действительности, но известная творческая свобода телеканалу все-таки оставлена, передает Postimees.

Недавно покинувший ряды Центристской партии Айн Сеппик на вопрос, соответствуют ли действительности опубликованные сегодня в Postimees статьи о сотрудничестве ПБК и Центристской партии, ответил «да, как-то так».

«В известном смысле ПБК оставлена творческая свобода, но они, несомненно, должны передавать правильную информацию», – сказал Сеппик. По его словам, трудно ответить, кто из Центристской партии входит в группу, выносящую решения относительно ПБК.

«Точно знают это Лев Вайно (медиа-координатор Таллиннской мэрии – ред.) и Эдгар Сависаар», – отметил Сеппик, добавив, что сам он в партии направлением русских СМИ не занимался.

По словам Сеппика, сегодняшняя статья является предупреждением руководству Центристской партии о недопустимости направления, которое они выбрали в отношении эстонского государства. «Скажем так – похоже, что Россия сделала ставку на Центристскую партию вместо тех микропартий, которые были до сих пор. Это основной посыл статьи для тех, кто умеет читать», – подчеркнул Сеппик.

Сеппик отметил, что он сам тоже выступал в передачах ПБК. «Правда, меня ни разу не приглашали, когда обнаружился факт связи Сависаара с московскими деньгами», – сказал Сеппик, осуждавший такое поведение Сависаара.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх