Ансип: греки не ждут, что я лично утешу их

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Scanpix / Reuters

По словам премьер-министра Андруса Ансипа, греки не ждут от него личного утешения, им сейчас нужна помощь всего ЕС, чтобы выйти из финансового кризиса, передает Õhtuleht.

На сегодняшней пресс-конференции правительства репортер TV3 Анна-Мария Вейдеманн-Макко сообщила, что она говорила с проживающими и работающими в Эстонии греками, по словам которых, на их родине уже пропала последняя надежда. «Они стонут от больших, высоких налогов, бесконечных сокращений, некоторым месяцами не платят зарплату», - сказала репортер, спросив у Ансипа, как он мог бы утешить несчастных греков.

«Думаю, греки не ждут моего утешения, - сказал премьер. - Грекам сейчас нужда помощь, и все страны ЕС, а также Международный валютный фонд, при соблюдении определенных условий готовы помочь Греции».

«Я считаю, что уже довольно скоро греки сами поверят в то, что их экономику можно привести в порядок после десятилетий жизни в долг», - добавил Ансип.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх