Котятам амурского леопарда Дарлы дадут имена после Иванова дня (видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дарла с тремя новорожденными котятами
Дарла с тремя новорожденными котятами Фото: digisilm.ee

Ночью 13 апреля самка амурского леопарда Дарла родила троих котят.

Малыши чувствую себя хорошо. За Дарлой и ее потомками можно наблюдать с помощью веб-камеры через сайт Таллиннского зоопарка, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Интерес маленькие котята вызвали немалый — каждую минуту за ними следят более тысячи человек, счастливчики могут услышать и их мурлыканье.

Сама Дарла родилась 16 апреля 2004 года в Берлинском зоопарке. Имена новым малышам дадут ближе к Ивановой ночи, так как пока даже сами работники зоопарка не знают, какого они пола.

«Примерно через две недели наши рабочие по уходу и ветеринары смогут их взвесить, осмотреть и определить пол, тогда потихоньку они начнут гулять по домику, после прививок мы их выпустим на свежий воздух, и где-то после Иванова дня или в первой половине июля они будут играть на глазах у посетителей», - пообещал директор зоопарка Мати Каал.

Комментарии
Copy
Наверх