Подземные стоянки помогут решить проблему парковки в спальных районах Таллинна (видео)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Парковка. Иллюстративный снимок
Парковка. Иллюстративный снимок Фото: Priit Simson

В последнее время проблема нехватки парковочных мест в жилых районах Таллинна стоит весьма остро. На рассмотрение горсобрания столицы даже была вынесена программа развития внутриквартальных автомобильных стоянок, цель которой – найти наилучшее решение этой проблемы, сообщает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Проблема заключается в том, что в городе – особенно в спальных районах – попросту не хватает места для имеющегося количества автомобилей. Причина корнями уходит в прошлое, ведь нынешние районы были построены тогда, когда на один жилой дом в несколько сотен квартир приходилось не более десятка автомобилей.

«Планы города по созданию новых парковочных мест в жилых районах Таллинна имеют под собой конкретные сроки, - говорит вице-мэр Таллинна Эха Вырк. - Уже в мае Департамент планирования в сотрудничестве с районными управами должен подготовить схемы, согласно которым можно будет определить ориентировочное количество новых стояночных мест и определить схематически места их создания».

Одним из решений в программе по развитию дополнительных парковочных мест в районах является создание подземных парковок. Так, согласно планам, в Ласнамяэ должно появиться 20 таких стоянок, в Мустамяэ и Пыхья-Таллинне и того больше – 22. Всего в Таллиннне планируется создать 91 подземную парковку.

Комментарии
Copy
Наверх