Регулировщики из Ühisteenused снова сядут за парты

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Регулировщик
Регулировщик Фото: Ühisteenused

Закон о дорожном движении, вступивший в силу в июле прошлого года, побудил регулировщиков AS Ühisteenused снова сесть за парты: после вступления в силу поправок к закону в сфере регулировки дорожного движения возник целый ряд новых требований и обязанностей.

В числе прочего Закон о дорожном движении, вступивший в силу в июле прошлого года, предусматривает, что регулировщик должен иметь свидетельство, выданное Департаментом шоссейных дорог. Чтобы получить его, все лица, имеющие отношение к регулировке дорожного движения, должны пройти курсы, на которых они получат необходимые знания и навыки; практические занятия пройдут в реальных условиях – под непосредственным руководством лектора и с разрешения владельца дороги.

«У регулировщика дорожного движения глаза должны быть даже на затылке: чтобы получить адекватную картину того, что происходит на дороге, надо смотреть вокруг себя на 360 градусов и учитывать постоянно меняющиеся факторы – скорость и количество автомобилей, перебежки пешеходов между автомобилями. Зачастую сигналами регулировщиков пренебрегают именно пешеходы: они подвергают свою жизнь серьезной опасности, пытаясь перейти дорогу между ожидающими сигнала регулировщика автомобилями», – пояснил специалист по организации парковки AS Ühisteenused Мартин Тубалкайн.

Для обучения регулировщиков AS Ühisteenused заказало схему дорожного движения и согласовало ее с Таллиннским департаментом транспорта. Практическое обучение проходит на перекрестке Эхитаяте теэ и Вильде теэ. Курсы проводят специалисты Центра обучения AS G4S Eesti, имеющего сертификат Департамента шоссейных дорог, и другие преподаватели. Этой весной обучение пройдут порядка 100 регулировщиков дорожного движения.

Организатор парковки AS Ühisteenused начал свою деятельность в 2007 году, на сегодняшний день фирма занимается организацией парковки в пяти самоуправлениях Эстонии и обслуживает более 15 000 парковочных мест.

Комментарии
Copy
Наверх