Архитектор: под парком Таммсааре может появиться подземная парковка

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таким может стать парк Таммсааре
Таким может стать парк Таммсааре Фото: Kadarik Tüür Arhitektid

По словам архитектора Отта Кадарика из архитектурного бюро Kadarik Tüür Arhitektid, выигравшего конкурс идей по обновлению парка Таммсааре, парковка будет плохо смотреться в любом приличном парке, поэтому на месте площадки для парковки автомобилей, расположенной сейчас рядом с театром «Эстония», будет парк, а стоянка для автомобилей может разместиться под землей.

По словам Кадарика, это было бы идеальным вариантом, но эту идею еще предстоит согласовать с Департаментом городского планирования, пишет Tallinna Postimees.

По словам главного архитектора Таллинна Эндрика Мянда, пока нельзя говорить о том, что под парком Таммсааре появится подземная парковка, поскольку с точки зрения охраны памятников старины на территории парка нельзя располагать что-либо под землей: во-первых, это археологическая зона, во-вторых, почва там не лучшим образом подходит для сооружения подземной парковки.

«Конечно, эта идея может обсуждаться, но пока ее не учитывают», - заверил Мянд.

Комментарии
Copy
Наверх