Министр финансов раскрыл секрет мужчин и женщин

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

«Мое субъективное мнение состоит в том, что речь идет об общественном стереотипе, который воспроизводят наши мужчины и женщины», – сказал министр финансов Юрген Лиги, рассуждая о разнице в зарплатах мужчин и женщин.

«Не секрет, что для самооценки мужчины размер зарплаты имеет большое значение, мужчины в работе среди прочего ценят зарплату больше, чем женщины, – сказал Лиги на заседании Рийгикогу. – Не секрет даже то, что для семейных отношений хороша ситуация, когда кошелек находится, скорее, в руках мужчины, а женщины действительно ждут от мужчины более высокой зарплаты».

Лиги заявил, что это стереотип. «Я просто констатирую это, а не то чтобы одобряю или считаю это какой-то целью. Это просто факт, и, мне кажется, лицемерие здесь неуместно. Если изменять подход, то для начала нужно избавиться от лицемерия».

Комментарии
Copy
Наверх