Бывшие центристы создали парламентское демократическое объединение

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Сегодня пять вышедших из рядов Центристской партии депутатов Рийгикогу подали руководству заявление для создания парламентского объединения демократов, передает Postimees.

Целью парламентских демократов является вклад в создание единой и сильной Эстонии, заявил депутат Райнер Вакра. Для достижения этой цели необходимо пропагандировать гражданскую инициативу и снова пробудить в людях интерес к происходящему в политике.

Вакра объяснил, что для достижения целей объединение демократов будет вести обширную работу с другими партиями, общественным сектором и прочими заинтересованными сторонами.

В объединение демократов входят Инара Луйгас, Лембит Кальювеэ, Калле Лаанет, Денис Бородич и Райнер Вакра – все они ранее были членами Центристской партии (Лаанет был исключен, остальные ушли добровольно). Председателем объединения избран Райнер Вакра.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх