Госпримиритель считает, что забастовка в поддержку учителей была некорректной

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Госпримиритель Хенн Пярн.
Госпримиритель Хенн Пярн. Фото: Mihkel Maripuu

Понесшие убытки из-за майских забастовок работодатели обсудили вчера забастовочное законодательство, а Центральный союз работодателей представил министру социальных дел свои предложения.

Eesti Raudtee и Eesti Energia, являющиеся членами Центрального союза работодателей, обратились в суд с просьбой выяснить, были ли законными забастовки на предприятиях, на которых между профсоюзами и руководством отсутствовали конкретные противоречия, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Edelaraudtee также заявила, что собирается взыскать с профсоюза понесенные из-за забастовки убытки.

По мнению госпримирителя Хенна Пярна, профсоюзы не имели права выходить на забастовку в поддержку учителей со своими требованиями.

«Логика здесь в том, что на забастовке поддержки поддерживаются требования непосредственно бастующих. Нельзя в таком формате забастовки выдвигать собственные требования», - пояснил Пярн.

Комментарии
Copy
Наверх