SEB: большинство семей в Эстонии справляется

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Во всех трех странах Балтии экономическая ситуация и ситуация на рынке труда улучшается, при этом в Эстонии все прекраснее, чем в Латвии и Литве.

Как сообщает ERR Uudised, об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного SEB.

Бросается в глаза, что 60% эстонских семей и во время бума, и во время кризиса, и во время восстановления после кризиса считали, что справляются с расходами более или менее хорошо, а в Латвии трудности у большинства опрошенных. Зато, как сообщает «Актуальная камера», показатель уверенности потребителей, который в Эстонии был существенно выше, чем в Латвии и Литве, резко сократился, то есть семьи не планируют больше крупных покупок.

Специалист SEB Трийн Мессимас сказала ERR Uudised, что 60% семей, вполне справляющихся со своими расходами, – это средний показатель по Европе. Южные соседи Эстонии при этом признаются, что не справляются.

Комментарии
Copy
Наверх