Полиция: темнота – друг негодяев

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Elmo Riig / Sakala

По мнению полиции, решение о том, что в Таллинне будут выключены некоторые уличные фонари, негативно сказывается на чувстве безопасности людей.

Как передает ERR Uudised, начальник Бюро по охране правопорядка Пыхьяской префектуры Кристьян Яани сказал «Актуальной камере», что доля насильственных преступлений, в т.ч. ограблений, растет, а их нередко совершают именно на улицах – причем, чем темнее, тем лучше для негодяя.

Директор фирмы AS Energia-Konsult Хейно Харак считает, что в Таллинне трудно найти места, где без вреда для среды обитания можно было бы выключить еще более 2000 фонарей – всего планировалось выключить 5000, и часть этой работы уже выполнена. Харак считает, что обязательно должны быть освещены остановки общественного транспорта, пешеходные переходы и перекрестки.

Уличное освещение в Таллинне принялись выключать с 2009 года, когда подкрался экономический кризис, и если тогда погасили 5000 фонарей, то в этом году планируют погасить еще столько же. Всего в Таллинне 53 600 фонарей уличного освещения.

Комментарии
Copy
Наверх