Потребители стали чаще обращаться в департамент за защитой своих прав

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: AFP / Scanpix

В марте число обращений в Департамент защиты прав потребителя выросло по сравнению с прошлым месяцем, передает ERR Uudised.

Всего разочарованные клиенты обратились в Департамент в марте 4211 раз, в феврале их количество составило 3455. Как сообщает департамент, одной из причин роста могла стать длившаяся до 15 марта информационная кампания, в ходе которой людям напоминали о возможности подать жалобу в течение двух лет после покупки и в том случае, если на товар нет гарантии.

Больше всего клиенты жаловались на обувь (42 жалобы, 30 запросов, 156 телефонных звонков), Интернет-торговлю (28 жалоб, 104 письменных запроса, 66 телефонных звонков) и туристические услуги (11 жалоб, 30 запросов, 64 телефонных звонка).

Также в марте Департамент защиты прав потребителя фокусировался на теме спортивных клубов. Если в феврале вообще не поступило ни одной жалобы, то в марте департамент занимался шестью обращениями, которые были связаны с договорами, заключенными между потребителем и спортклубом.

Комментарии
Copy
Наверх