«Безработная» должница уже несколько лет работает в Финляндии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро.
Евро. Фото: Elmo Riig / Sakala

Должница Майре Пеэдо, именующая себя безработной, за 20 месяцев вернула 71-летней Линде всего 18 евро из востребованных судом 140 000 крон (примерно 8960 евро). При этом Майре работает в Финляндии и даже входит там в правление профсоюза.

Некоторое время назад 71-летняя Линда рассказала в передаче "Pealtnägija" печальную историю о том, как заплатила продавцу недвижимости Майре Пеэдо 120 000 крон предоплаты, но потом продавец решила аннулировать сделку и отказалась возвращать Линде деньги, пишет Õhtuleht со ссылкой на ERR Uudised.

Дело дошло до суда, полтора года назад Пярнуский уездный суд постановил, что Пеэдо должна возместить и долг, и судебные издержки (140 000 крон), но за 20 месяцев должница вернула всего 18 евро и жаловалась, что она безработная и у нее нет денег.

В ходе расследования выяснилось, что последние четыре года Пеэдо официально работала в Эспоо в социальном доме для инвалидов.

Теперь, когда есть четкие доказательства нечестности должницы, Министерство юстиции советует Линде начать производство за рубежом, чтобы получить долг из другой страны, что пострадавшая и собирается сделать.

Комментарии
Copy
Наверх