Если вас показали в полицейской хронике, требовать компенсации вреда бессмысленно

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: MEELIS MEILBAUM/VIRUMAA TEATAJA

В полицейской хронике на одном из телеканалов в кадр случайно попала машина читателя «МК-Эстонии». В сюжете говорилось про пьяных водителей, а он тут вообще ни при чем. «Честно говоря, особых претензий у меня нет, но стало интересно: чисто теоретически я бы мог потребовать опровержения или компенсации морального вреда? Ведь получается, что меня выставили пьяным водителем перед теми, кто узнал мою машину!» - говорит мужчина.

Юрист Анна Лисовская отмечает, что компенсацию морального вреда даже чисто теоретически потребовать очень сложно. «Обращение в суд, доказывание причиненного морального вреда и оценка самого причиненного вреда – все это требует времени, сил, нервов и немалых денежных затрат. Овчинка выделки не стоит, как говорится», - считает она.

«В кадре же была ваша машина, а не вы лично, что осложняет провести причинно-следственную связь и юридически сделать выводы, что именно вы являлись тем злостным водителем-нарушителем, о котором говорилось в хронике», - поясняет юрист.

Комментарии
Copy
Наверх