Партия Реформ и IRL: Кылварт не справился с проблемами детских садов и должен уйти

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ынне Пиллак
Ынне Пиллак Фото: Peeter Langovits

На сегодняшнем заседании таллиннского горсобрания фракцией Партии Реформ и фракцией Союза Отечества и Республики передано мэру Таллинна Эдгару Сависаару общее заявление о том, что вице-мэр Михаил Кылварт не справляется со своими прямыми обязанностями, которые заключаются в организации финансирования детских садов и приведении в порядок школьной сети, передает пресс-служба Партии Реформ.

Далее в пресс-сообщении говорится следующее:

«Вместо выполнения прямых заданий, вице-мэр посвящает всё своё время борьбе с образованием на эстонском языке. В связи со сложившейся ситуацией вице-мэра Михаила Кылварта необходимо освободить от должности.

«Ситуация такова, что столичные детские сады недофинансированы, сеть столичных школ не приведена в порядок. Налицо несделанная работа вице-мэра Михаила Кылварта. Именно поэтому вице-мэра необходимо освободить от должности», – пояснила председатель фракции Партии Реформ в таллиннском горсобрании Ынне Пиллак.

«Причём с нашей стороны неоднократно были сделаны предложения увеличить финансирование детских садов, даже горожане вышли со своим законопроектом по поводу увеличения финансирования детских садов. Однако вице-мэр ничего не предпринял для улучшения ситуации», – продолжила Пиллак.

«Культура и образование – важнейшие сферы жизни, и руководит этой сферой в Таллинне человек, который не справляется со своими обязанностями. Вместо того, чтобы заниматься решением проблем, вице-мэр занимается тем, что пытается помешать росту конкурентоспособности русскоязычной молодёжи», – сказал председатель фракции Союза Отечества и Республики в горсобрании Тойво Юргенсон".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх