Андрей Коробейник выкупил Rate.ee у EMT

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрей Коробейник
Андрей Коробейник Фото: Jelena Rudi

Член Рийгикогу Андрей Коробейник выкупил у ЕМТ социальную сеть Rate.ee, которую он продал ЕМТ шесть лет назад за 39 миллионов крон.

В этот вторник полным собственником фирмы Serenda Invest, управляющей порталом Rate.ee, стало Rate Solutions OÜ, за которым стоят не только Коробейник и инвестиционная фирма Martinson Trigon, но и принадлежащая Яаку Роозипуу Neticom и Евгений Пшеничников, пишет ERR Uudised со ссылкой на Äripäev.

Стоимость сделки стороны не разглашают. Если шесть лет назад Коробейник заработал на продаже пакета акций 39 миллионов крон, то сейчас, вероятно, цена была в несколько раз ниже. «Совершенно не исключено», - сказал Коробейник.

По словам председателя Eesti Telekom Валдо Калма, причиной сделки стало то, что предприятие решило сосредоточиться на основном бизнесе.

Комментарии
Copy
Наверх