Обвиняемый в педофилии, вынужденный уехать из Нарвы: «Я ни в чем не виноват!»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений был вынужден уехать из Нарвы, так как боится несправедливого самосуда. Кадр из видео.
Евгений был вынужден уехать из Нарвы, так как боится несправедливого самосуда. Кадр из видео. Фото: «МК-Эстония»

47-летний Евгений, которого в Интернете окрестили педофилом из Эстонии, боится самосуда в Нарве, поэтому вынужден находиться за пределами страны. Более того, мужчина подозревает, что его подставили, так как «компромат» появился в сети незадолго до убийства 9-летней Вари Ивановой в Нарве, пишет «МК-Эстония».

Незадолго до трагедии жители Нарвы по собственной инициативе решили провести свой интернетовский рейд на предмет выявления возможных педофилов. Они зарегистрировались на сайте для знакомств под видом девушек. В ходе переписки с 41-летним (в анкете был указан именно такой возраст) мужчиной молодые люди от имени 12-летней Анастасии Горбунковой назначили ему встречу. Они ждали в назначенном месте и, когда подъехал Евгений, начали снимать его на камеру.

«У меня была назначена встреча по своим делам. В полиции об этом знают, я им сообщил, - не вдаваясь в подробности, рассказывает Евгений. - Стою, курю, вдруг подходят двое и начинают наезжать».

На видео под названием «Педофил из Эстонии» видно, как молодые люди обвиняют мужчину в том, что он вел переписку в Интернете с 12-летней девочкой.

«Откуда я знаю, что тебя зовут Вилли, что тебе 41 год и что ты подъедешь на мазде?» - задает вопросы голос за кадром.

«Я уже стал про этот инцидент забывать, но через несколько дней позвонила бывшая жена и сообщила, что на одном интернет-портале имеется фоторобот разыскиваемого человека, которого подозревают в педофилии, а в комментариях к новости находится видео, на котором запечатлен я», - рассказывает Евгений.

После мужчина направился в полицию. Следователь Александра Резункова говорит, что нет оснований подозревать этого человека в педофилии, даже несмотря на то, что ребята предоставили переписку, в которой имеется договоренность о дате и месте встречи.

Евгений уверяет, что полиция знает о его нынешнем местонахождении, проблема лишь заключается в жителях Нарвы. «Я боюсь несправедливого самосуда, - добавляет мужчина и заявляет, что в скором времени будет подавать в суд на ребят, которые разместили видео в Интернете. - Имя одного мне известно: его зовут Максим Емельянов».

Максим комментировать данную историю отказался: «Извини, но я светиться не хочу», - ответил молодой человек, которого мы разыскали в социальной сети.

Сам Евгений, проанализировав всю ситуацию, заявляет, что его могли подставить. «Была целенаправленная подготовка к определенному виду преступления. Похищают Варю. А потом есть на кого спихнуть – вот он, педофил. Единственное, что было не учтено – меня в момент преступления не было в Эстонии», - говорит он.

17 марта Евгений уехал за границу, в паспорте зафиксировано прохождение через КПП. Варвара Иванова пропала в Нарве 18 марта. Причастность Евгения к убийству Вари полиция отрабатывала, так что эта версия оказалась ложной.

Полная версия статьи – в еженедельнике «МК-Эстония».

Комментарии
Copy
Наверх