Рууссаар: будет ли Кылварт вообще подавать в суд на КаПо?

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Елена Руди

Журналист Айнар Рууссаар сомневается в том, что решение вице-мэра Таллинна Михаила Кылварта подать в суд на Полицию безопасности дойдет до реального судебного заседания, пишет Tallinna Postimees.

«Мне действительно интересно, дойдет ли дело до суда или в какой-то момент Кылварт скажет, мол, мои адвокаты пришли к выводу, что материала для судебного дела нет», - сказал Рууссаар в передаче радио Kuku «Keskpäevatund».

«Реакция Яны Тоом и Михаила Кылварта свидетельствует о том, что им наступили на пальцы», - отметил реформист Ханнес Асток.

«Тоом поступила хитрее: написала письмо министру», - добавил Рууссаар.

«Как правило, оперативную информацию общественности не раскрывают, но, конечно, были времена, когда полиция в своих целях передавала СМИ оперативную информацию», - вспомнил журналист Прийт Хыбемяги.

«КаПо берет на себя интересную роль отца народа: мы даем народу информацию, и пусть теперь народ сам принимает верные решения», - считает Хыбемяги.

В выпущенном недавно ежегоднике КаПо отмечается, что в активной деятельности Михаила Кылварта, направленной на сохранение образования на русском языке, могут присутствовать связи с российской политикой соотечественников. В четверг Кылварт сообщил о своем решении подать на КаПо в суд, поскольку, по его словам, его права человека нарушены.

Комментарии
Copy
Наверх