Юри-Отт Сальм рассказал, что обеспечит лучшую жизнь всему населению Эстонии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри-Отт Сальм.
Юри-Отт Сальм. Фото: Sille Annuk

Крупнейший местный переработчик металлолома Refonda и один из организаторов толоки «Сделаем» – Эстонский Фонд природы – развивают сотрудничество.

Заключив новый договор, представители сторон заявили: «Мы планируем сотрудничество во имя того, чтобы наши родные края стали чище, и жители стали более сознательными в отношении природы».

«Экологически щадящее мышление и действия обеспечат лучшую жизнь всему населению Эстонии. При этом одним из ключевых моментов является повторное использование перерабатываемых материалов, в том числе металлов. Это поможет и сэкономить природные ресурсы, и сберечь окружающую среду», – подчеркнул председатель Правления Эстонского Фонда природы Юри-Отт Сальм.

«Повторное использование металлов могло бы быть настолько же естественным, как и повторное использование упаковок», – подтвердил исполнительный директор Refonda Пеэтер Рааг.

«Все мы только выиграем от того, если добытые из недр земли металлы никогда не будут возвращаться в природу в виде лома. Цикл обращения металлов – их добывание, использование, сбор металлолома и его переработка – мог бы продолжаться вечно», -добавил он.

Стороны начали сотрудничать в прошлом году. Новый договор позволит осуществить ряд совместных проектов в течение двух последующих лет. Один из финансируемых предприятием Refonda проектов – проводящаяся 5 мая толока «Сделаем».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх