Рандпере покажет таллиннским властям, как надо приводить в порядок детские сады

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Валдо Рандпере.
Валдо Рандпере. Фото: Liis Treimann

Валдо Рандпере (Партия Реформ) сообщает, что 28 апреля 2012 года под руководством Валдо Рандпере пройдёт инициированный им общегородской день уборки территорий детских садов под названием «Приведём детские сады Таллинна в порядок!» Приведены в порядок будут 20 муниципальных детских садов.

По мнению Валдо Рандпере, столичные детские сады стали бесхозными; инвестиции, предусмотренные для детских садов, сокращены более чем на 90%. В результате столичные детские сады уже стали опасными для детей. 40% не соотвествует требованиям пожарной безопасности, огромная часть не соотвествует в плане охраны здоровья. Несмотря на критику горожан, детские сады Таллинна остаются в плачевном состоянии, пишет Рандпере.

«Я тоже один из тех, кто критиковал. Однако, когда стало ясно, что просто словами здесь не поможешь, мною была собрана группа единомышленников, и уже все вместе мы организовали НКО «Детские сады – в порядок», - сообщает Рандпере.

«В Таллинне 131 детский сад. Конечно же, за один раз со всеми мы не справимся. Поэтому на данный момент выбрали 20 самых нуждающихся в помощи детских садов, и 28 апреля вместе с родителями приведём их в порядок».

По сообщению Рандпере, отобраны были следующие муниципальные детские сады: Kelmiküla, Naeratus, Rukkirääk, Mudila, Pääsupesa, Päikene, Kajakas, Mesipuu, Taime, Pelguranna, Kiikhobu, Allika, Kikas, Tähekese, Kivimurru, Kivila, Hellik, Mõmmik, Nurmenuku, Siisikese.

«Все, кто устал от халатного отношения горуправы Таллинна; все, кто хочет и может помочь советом, руками, деньгами – добро пожаловать к нам!» - призвал Рандпере.

Валдо Рандпере на день уборки 28 апреля позвал всех горожан: «Приходите и помогайте! Сделаем каждодневную жизнь наших детей безопаснее и радостнее! Это не политическое мероприятие. Все мы, кому небезразлична плачевная ситуация в детских садах Таллинна, покажем таллиннской власти, что инициатива граждан – это не пустые слова! Приведём в порядок детские сады!»

Зарегистрироваться на добровольное участие в мероприятии можно здесь www.tegu.ee/osale.

Подробная информация на Facebook http://www.facebook.com/lasteaiadkorda.

 СМИ называют Валдо Рандпере кандидатом в мэры Таллинна от Реформистской партии.

Комментарии
Copy
Наверх