Обновленный портал eesti.ee приходит в гости

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

В понедельник, 23 апреля, начинается рекламная кампания государственного портала eesti.ee, призывающая людей пользоваться обновленным порталом. Кампания продлится два месяца. На
протяжении восьми уикeндов в крупных городах Эстонии все желающие смогут при посредничестве государственного портала познакомиться с информацией о себе в государственных базах данных.
 

В последние несколько месяцев на государственном портале,внешний вид которого был обновлен в конце прошлого года, проходили последние доработки. Обновленный портал уделяет основное внимание удобству пользования и персонализации. Искать информацию и пользоваться услугами теперь проще.

Для пользователей создан новый раздел «Мои материалы» для управления своими контактными данными, уведомлениями и официальной перепиской. На новом портале стало больше информации на русском и на английском языке.

По словам руководителя государственного портала Михкеля Тикка, портал стал удобнее благодаря сотрудничеству с пользователями и с командой разработчиков из числа добровольцев. «Мы очень благодарны пользователям за сотрудничество и надеемся, что оно продолжится», – сказал Тикк.

Исходя из отзывов пользователей портал планирует в будущем предлагать нужную информацию оперативнее и удобнее. «Одна из задач – развитие в сотрудничестве с госучреждениями новых услуг-уведомлений, связанных с документами или сроками исполнения обязательств», – сказал Тикк. Также планируется создать удобную версию государственного портала eesti.ee для смартфонов.
 
Рекламная кампания напомнит о возможностях портала eesti.ee, познакомит с уведомлениями, которые можно заказать на электронную почту или в виде SMS, и призовет людей включить переадресацию своего адреса э-почты @eesti.ee, чтобы сделать удобнее общение с государством. Пользователей приглашают познакомиться с почтовым ящиком для частных лиц и предпринимателей «Мои документы», созданным для обмена официальными документами.

С конца апреля на протяжении восьми уикендов в торговых центрах Таллинна, Хаапсалу, Пярну, Тарту, Йыхви и Раквере все желающие смогут посетить «Эрвинал» – интерактивную палатку э-государства. Если сейчас людям нужно искать свои данные на различных страницах портала eesti.ее, то «Эрвинал» сразу покажет информацию о ользователе из государственных баз данных. Использование «Эрвинала» безопасно, для просмотра данных нужна ID-карта с
кодом PIN1 или mobiil-ID.

В телеклипах, на рекламных плакатах и в интернете главным персонажем кампании является Эрвин, веселый и проворный помощник, живущий на портале eesti.ee. Каждый раз, когда пользователь вводит запрос или пользуется услугой на портале eesti.ee, Эрвин сразу же принимается за дело. У Эрвина
одна задача – быстро и корректnо доставить информацию пользователю.

Государственный портал eesti.ee появился в 2007 году в ходе объединения Инфопортала и Гражданского портала. В
первый год работы портал посетили 218 000 раз, к 2011 году посещаемость выросла до 3,4 миллионов в год.

Самыми популярными услугами на портале являются регистрация по месту жительства и ходатайство о родительской зарплате, а также просмотр своих данных в государственных регистрах, просмотр компенсаций за больничный и оформление европейской карточки медицинского страхования.

Рекламная кампания государственного портала финансируется средствами программы структурных фондов Европейского Союза «Повышение осведомленности информационного общества».

Посетите государственный портал eesti.ee в торговых центрах:
27-29 апреля – «Рокка-аль-Маре» (Таллинн)
4-6 мая –  «Юлемисте» (Таллинн)
11-13 мая –  «Раннароотси кескус» (Хаапсалу)
18-20 мая –  «Каубамаякас» (Пярну)
25-27 мая –  «Лыунакескус» (Тарту)
1-3 июня –  «Тарту Каубамая»
8-10 июня –  «Центраал» (Йыхви)
15-17 июня –  «Пыхьякескус» (Раквере)

 

Комментарии
Copy
Наверх