Калев Лилло: объем средств на дороги местного значения существенно вырастет

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Калев Лилло
Калев Лилло Фото: TV3

На сегодняшний день правительством и местными самоуправлениями решено, что в следующем году объем средств, предназначенных для дорог местного значения, существенно увеличится. Соответствующий договор будет подписан уже в ближайшее время.

«На то, чтобы содержать дороги в порядке, уже в этом году выделено на 40% больше средств. Это 17 миллионов евро. В 2013 году планируется выделить 32 миллиона евро, а это уже на 88% больше», - уточнил содержание договора между правительством и местными самоуправлениями член экономической комиссии Рийгикогу Калев Лилло.

Ранее Лилло неоднократно говорил о том, что в контексте бюджета Европейского Союза нам необходимо реализовать программу дорог и мостов местного значения, что, в свою очередь, поднимет уровень безопасности на дорогах, и, как следствие, - уровень жизни по всей Эстонии в общем.

Комментарии
Copy
Наверх