Бородич о снижении избирательного возраста: в некоторых сферах молодежь образованнее

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич
Денис Бородич Фото: SCANPIX

На сегодняшнем заседании конституционной комиссии Рийгикогу состоялось обсуждение снижения избирательного возраста до 16 лет и готовности молодежи к этому, передает Õhtuleht.

«Интерес к этой теме, несомненно, есть, и конституционная комиссия обязательно продолжит обсуждение данного вопроса на своих осенних заседаниях. Необходимо отдавать себе отчет, что среди молодежи многие связаны с молодежными организациями партий и уже участвуют в политике. И если говорить о социальной зрелости молодежи, то в некоторых сферах она уже намного образованнее, чем старшее поколение», - сказал вице-председатель конституционной комиссии Денис Бородич.

Министр юстиции Кристен Михал, выступавший на заседании с докладом, отметил, что этот вопрос не требует срочного решения, предшествовать ему должно основательное обсуждение. По его словам, активное обсуждение может начаться после 2015 года.

Комментарии
Copy
Наверх