О новостях этого заведения мне рассказали знакомые, офис которых находится неподалеку. Нет, про пекарню и кафе-кондитерскую La Bоulangerie я уже писала. А вот о том, что там с некоторых пор творится по вечерам, понятия не имела.

Проба пера была сделана два c лишним года назад, когда летним вечером в La Bоulangerie вдруг появилась возможность выпить бокал вина с сырной или мясной нарезкой, с паштетом и теплым хлебом.

Сейчас пришедшие сюда после шести гости могут и не узнать привычный интерьер: полки с выпечкой закрывает выезжающий, как в театре, занавес, зажигаются свечи, на столах меняется сервировка, и «буланжери» превращается в «брассери» - с блюдами французской кухни и вином. Французским, разумеется.