Mainor и ECOMEN заманивают российских абитуриентов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Урмас Луйк/Pärnu Postimees

Частные университеты Эстонии, преподавание в которых ведется на русском языке, нацелились на привлечение российских абитуриентов.

"Как показывает наш анализ, довольно большое количество российских абитуриентов хотели бы получить дипломы высших учебных заведений Европейского союза, – сказал порталу rus.err.ee проректор частного университета Mainor Вильяр Яаму. – И мы готовы предоставить им такую возможность".

По его словам, университет собирается провести информационную компанию в социальных сетях, чтобы привлечь 20 абитуриентов из Санкт-Петербурга и Ленинградской области на учебу в Эстонию.

Об интересе россиян к образованию в Европейском союзе говорит и ректор другого частного университета ECOMEN Ханон Барабанер: "Это глобальные тенденции. Ни одна страна в современных условиях не готовит специалистов исключительно для своих нужд. Многие российские студенты хотят получить диплом о высшем образовании в Европейском союзе, поскольку на глобальном рынке труда если и не обязателен, то желателен диплом о высшем образовании нескольких учебных заведений".

Вильяр Яама добавил, что дополнительно привлечь россиян получать высшее образование в Эстонии может то, что здесь оно дается на русском языке как в бакалавриате, так и в магистратуре, а по качеству соответствует стандартам Европейского союза.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх