Отказ от вакцинации увеличивает опасность детского полиомиелита

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Marina Puškar

Последние случаи заболевания детским полиомиелитом были зарегистрированы в Эстонии почти 50 лет назад, такой результат был достигнут благодаря массовой вакцинации детей от этой болезни, но такое положение не будет сохраняться вечно, предупреждает Департамент здоровья.

В 2011 году в школу пошли уже 2963 семилетки, которые не были привиты от полиомиелита, причина этому – отказ 1,9% родителей от вакцинации своего ребенка от этой тяжелой, опасной для жизни болезни, которая может стать причиной инвалидности, сообщает ERR.

По сообщению департамента, 2963 – это достаточно большое количество детей для того, чтобы могла возникнуть вспышка заболевания, принесенного из страны, эндемичной по полиомиелиту. В Эстонии следует считаться с этой опасностью, и надежно защитить своего ребенка можно только с помощью вакцинации.

Последняя неделя апреля традиционно отмечается в Европе как неделя вакцинации, цель которой – привлечь внимание к необходимости защиты здоровья от опасных заразных заболеваний.

Комментарии
Copy
Наверх