Нийнистё: Финляндия и Эстония – пример для Европы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Нийнистё прибыл с официальным визитом в Эстонию.
Президент Финляндии Саули Нийнистё прибыл с официальным визитом в Эстонию. Фото: Raigo Pajula

Сегодня президент Финляндии Саули Нийнистё, прибывший в Эстонию с первым государственным визитом, сказал на встрече с президентом Ильвесом, что финансовая политика Финляндии и Эстонии является примером для всей Европы, передает ERR Uudised.

«Я верю в силу хороших примеров, и мы в сфере экономики можем показать пример», – сказал Нийнистё.

По словам президента Финляндии, европейский экономический кризис вызывает беспокойство, потому что он может в дальнейшем привести как к социальному кризису, так и к кризису демократии.

По словам президента Ильвеса, нельзя проявлять ни малейшей беспечности при формировании финансовой политики государства, потому что кризис еще не закончился, передает президентская канцелярия.

«Солидарность в Европейском союзе означает также и ответственность – способность справиться со своими проблемами так, чтобы они не стали обузой для других государств-членов ЕС, – отметил президент Эстонии. – При этом правительствам необходимо объяснять народу, почему некоторые решения необходимо принимать».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх