Бородич: я ничего партии не должен

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Денис Бородич.
Денис Бородич. Фото: Peeter Langovits

По словам экс-центриста Дениса Бородича, он вложил в партию существенно большую сумму, чем членские взносы, и потому не понимает требований вернуть долги.

«Моя совесть чиста. Если взять все суммы, которые я платил напрямую партии, посредством поддержки выборов, посредством региональной поддержки, посредством поддержки молодежного объединения, тем, что нашел массу новых сторонников, – то вложил я очень много. Если кто говорит, что я где-то что-то должен, – пусть это останется на его совести», – заявляет Бородич.

Он не отрицает, что требование платить членские взносы значится в уставе партии, однако говорит, что исполнение этого можно отслеживать по-бухгалтерски или по-человечески. «Одно дело платить прямо, другое – например, проводить региональные мероприятия. Я знаю, что очень многие депутаты Рийгикогу так поступали и им это никто не вменяет в вину. Как платить – всегда вопрос договоренности».

По словам Бородича определенное замешательство возникло и из-за того, что какой-то период времени было неясно, куда следует платить взносы – в региональное бюро или в центральное.

Бородич пообещал, что не оставит требование партии выплатить долги по членским взносам без ответа: «Я хотел переговорить об этом с Прийтом Тообалом с глазу на глаз. Я хочу прояснить свою позицию». Экс-центрист утверждает, что вышедшие недавно из партии политики между собой вопрос о долгах по взносам не обсуждали. То, что Лембит Кальювеэ решил заплатить, – его личное решение и, по мнению Бородича, видимо, Кальювеэ исходил из ощущения собственного вклада в партию.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх