Райнер Вакра не платил партийные взносы принципиально

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Райнер Вакра
Райнер Вакра Фото: Peeter Langovits / Postimees

Бывший центрист Райнер Вакра объяснил задолженность по партийным взносам тем, что финансовые дела партии, в которую он входил еще совсем недавно, не отличаются прозрачностью, а деньги используются не по прямому назначению.

В беседе с журналистом портала ERR Uudised Вакра отметил, что финансовая поддержка партии прежде всего нужна для того, чтобы она была в состоянии знакомить со своими идеями, ценностями и принципами, передает rus.err.ee.

«На эти цели Центристская партия только из госбюджета получает почти 21,5 млн крон (1,37 млн евро) в год. При этом я и многие другие бывшие и нынешние центристы считаем, что использование бюджетных средств руководством Центристской партии недостаточно прозрачно и целесообразно», - подчеркнул Вакра.

«Напомню, что в ходе конгресса Центристской партии в августе одним из главных требований членов нынешнего Объединения демократов (вышедших из партии депутатов парламента — ред.) и всех сторонников Юри Ратаса было приведение в порядок финансов», - добавил он.

Именно поэтому, по словам Вакра, он не перевел деньги на счет Центристской партии, а поддержал партию, оказав помощь району Нымме, так как мог быть уверен в том, что деньги будут использованы с толком и пользой.

Комментарии
Copy
Наверх