Мюллер: не хотелось бы, чтобы рост экономики зависел от внутреннего потребления

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Мюллер
Мадис Мюллер Фото: Liis Treimann

В ближайшем будущем экономический рост все больше будет зависеть от внутреннего потребления, сказал, выступая в программе «Uudis+» на Vikerraadio, вице-президент Банка Эстонии Мадис Мюллер, подчеркнув, что ему не хотелось бы, чтобы частное потребление стало двигателем этого роста.

Как сообщает rus.err.ee, Мюллер указал, что в последние два года движущей силой эстонской экономики было промышленное производство и восстановление экспорта после кризиса, и отметил, что период наиболее быстрого восстановления уже миновал.

Люди по-прежнему очень осторожны в вопросах расходования средств, сбережения в прошлом году выросли на 665 миллионов евро, то есть на 18%.

«Тот факт, что люди копят деньги в банках и стараются собрать свой личный финансовый буфер, сам по себе позитивен», – подтвердил Мюллер.

Комментарии
Copy
Наверх