Нийнисте: естественно, что эстонцы едут работать в Финляндию

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Саули Нийнистё
Саули Нийнистё Фото: SCANPIX

Находящийся в Эстонии с визитом президент Финляндии Саули Нийнисте считает естественным, что многие жители Эстонии отправляются на работу в Финляндию.

Как сообщает ERR Uudised со ссылкой на «Актуальную камеру», люди всегда ищут лучшие возможности: «Сейчас экономика и мышление работают таким образом. Мне кажется, это хорошо, что у людей есть возможность выбора. Когда-нибудь они могут выбрать наоборот».

Нийнисте в ходе своего первого официального визита в Эстонию встретился с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрусом Ансипом и спикером парламента Эне Эргма. Президенты заявили в Кадриорге, что финансовая политика и добрососедские отношения государств могут послужить примером для всей Европы.

Для Эстонии и Финляндии важно сотрудничество, например, в формировании единой оборонной политики Европейского союза и развитии Rail Baltica, которая, по словам Нийнисте, предоставляла бы финнам отличную возможность для путешествий в Центральную Европу.

Комментарии
Copy
Наверх